×

В Новокузнецке за стрельбу приняли звук разбившейся бутылки

Пьяный пешеход кинул стеклянную тару в автомобиль.

23 июля в центре Новокузнецка произошла потасовка между местными жителями. В соцсетях распространилась видеозапись с места происшествия. Свидетели конфликта утверждали, что один из участников драки выстрелил из травматического пистолета, который обнаружили в автомобиле.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, сообщение о происшествии поступило в отдел полиции Левобережный. Полицейские установили, что конфликт произошёл между пьяным пешеходом и водителем автомобиля.

«Водитель ВАЗ-2114 ехал по улице, остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить прохожего, который был нетрезв. Видимо, ему что-то не понравилось в действиях автомобилиста. Он кинул бутылку из-под пива в заднее стекло машины. Звук разбившегося стекла очевидцы приняли за стрельбу, — пояснил Сибдепо представитель пресс-службы регионального ГУ МВД Павел Подбородников. — В автомобиле сотрудники полиции нашли стартовый пистолет. Водитель пояснил, что он не доставал его и тем более не использовал для урегулирования конфликта».

Автовладелец не стал подавать заявление в полицию. Поэтому разбирательство по этому случаю было прекращено.

Фото: YouTube.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp