×

В Новокузнецке задержали «Бонни и Клайда» наркомира

Молодая пара занималась распространением закладок с синтетическими наркотиками.

В Новокузнецке районный суд вынес приговор молодой паре за покушение на сбыт крупной партии синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Кемеровской области.

«Свою преступную деятельность организовали гражданские супруги – уроженец с. Борисово Алтайского края Алексей Абрашкин и уроженка с. Металлург Кемеровской области Кристина Митрофанова в конце декабря 2013 года», — говорится в сообщении наркополиции.

По материалам следствия, наркотики молодые люди сбывали путём «закладок». Для получения максимального дохода 23-летний Абрашкин приобрёл сим-карту с номерами наркозависимых, которым направлял СМС-рассылку. В помощники он взял свою 21-летнюю девушку — обвиняемый принудил её вести чёрную бухгалтерию, а также заниматься транспортировкой наркотических веществ в женской сумке. Фасовкой доз занимался лично Абрашкин.

«Гражданин оказался в долговых обязательствах перед сбытчиками, которые в качестве возврата денег предложили ему их «отработать» путем продажи наркотических средств. Часть полученных средств от продажи наркотиков Абрашкин передавал поставщику «миксов», часть оставлял себе, тратя их на личные нужды. Кроме того, мужчина оставлял себе наркотики для личного потребления», — рассказали в пресс-службе УФСКН.

В феврале 2014 года при попытке сбыта наркотических средств в крупном размере «Бонни и Клайд» были задержаны, при обыске у них изъяли сотовые телефоны, сим-карты, более 15 граммов синтетических наркотиков, записные книжки с контактами покупателей, граммовые весы.

На предварительном следствии Митрофанова призналась, что знала о преступной деятельности Абрашкина, однако не могла бросить его, так как любила и жалела его. Сам же Абрашкин просил подругу взять вину на себя, однако в ходе судебных заседаний он частично признал свою вину. Девушка в пособничестве созналась и раскаялась.

Приговором районного суда Новокузнецка пострадавшая из-за любви к драгдилеру Митрофанова получила наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, Абрашкину присудили 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Управления ФСКН России по Кемеровской области, архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp