×

В Новокузнецке закрывают Бульвар Героев

Уже завтра на Бульваре Героев будут установлены дорожные знаки, запрещающие парковку автотранспортных средств.

Это связанно с тем, что в городе стартует подготовка к празднованию Первомая и Дня Победы. С 8 апреля вход на Бульвар Героев будет закрыт. За месяц ответственным службам предстоит немало потрудиться. Здесь будут вестись работы по благоустройству территории, озеленение бульвара, разбивка клумб, а также пройдет ревизия горелки Вечного огня.

1 Мая, в День весны и труда, на улице Кирова состоится праздничное массовое шествие. В построении колонн, сформированных тремя городскими районами, примут участие сотрудники образовательных, медицинских и культурных учреждений, социальных предприятий и др.

По инициативе главы города Валерия Смолего в этом году изменена схема празднования Дня Победы. Решено отказаться от традиционного творческого пролога, в котором принимали участие коллективы учреждений культуры города. Вместо этого состоится праздничный концерт на площади общественных мероприятий, который завершится ярким фейерверком.

Как сообщалось ранее, центральным событием 9 мая станет акция «Бессмертный полк». В построении колонны с фотографиями земляков-героев примут участие жители города и волонтеры. 500 потомков солдат Великой Отечественной войны уже записались в состав этого полка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp