×

В новокузнецком аквапарке по требованию прокуратуры закрыли спортивную площадку

На объекте выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Новокузнечане не смогут попасть на спортивную площадку местного аквапарка, единственного в городе. Судебные приставы управления ФССП Кузбасса запретили её эксплуатацию. На какой срок пока не сообщается. Причиной крайней меры стало нарушение требований пожарной безопасности.

«Была запрещена эксплуатация помещения спортивного сооружения, за исключением лиц, ответственных за функционирование инженерно-технических систем здания, его охрану, а также лиц, обеспечивающих устранение выявленных нарушений пожарной безопасности», — информирует управление федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области.

Закрыли площадку в связи с обращением прокуратуры с иском в суд. Позже пройдет ещё одно судебное заседание, по результатам которого будет определена судьба спортивной зоны. К слову,  аквапарк, открытый в 2010 году, уже попадал в поле зрения надзорных органов. Так в 2016-ом прокуратура требовала закрыть место отдыха из-за жалобы горожанки на антисанитарные условия и нарушения противопожарного законодательства.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp