×

В Новокузнецком районе пьяный водитель насмерть сбил пенсионера

Виновник аварии утверждает, что выпил коньяк уже после того, как совершил ДТП.

28 сентября, в 20:50, на 200 километре трассы Бийск — Мартыново — Кузедеево — Новокузнецк случилось смертельное ДТП, сообщили Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД. Водитель Toyota Avensis не уступил дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть по «зебре».

«В результате ДТП смертельно травмирован 71-летний мужчина, житель Новокузнецка. На его одежде отсутствовали светоотражающие элементы, — рассказала подробности случившегося представитель отдела пропаганды Татьяна Моторина. — 44-летний водитель Toyota ехал из Калтана в Таштагол. На месте было произведено медосвидетельствование, результаты которого оказались положительными».

Мужчина, находившийся за рулём автомобиля, объяснил сотрудникам ГИБДД, что в момент совершения ДТП он не был пьян. По его словам, он был пристёгнут, обратил внимание на стоящий на обочине автобус, из-за которого вышел человек. Водитель не успел среагировать, так как его ослепил свет фар машины, ехавшей по встречной полосе. После этого мужчина, находясь в шоковом состоянии, вернулся в свою машину, где у него было полбутылки коньяка. По его словам, он выпил алкоголь и выбросил стеклянную тару.

По факту данной аварии сотрудники полиции проведут проверку.

Фото: ГИБДД Кузбасса.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp