×

В Новосибирск едет делегация из США

Американская делегация посетит в России два города – Москву и Новосибирск

'ВС 17 по 23 февраля Россию посетит совместная делегация, в состав которой вошли представители администрации и руководители крупнейших американских технологических и социально-медийных компаний.

Делегация посетит Москву и Новосибирск, где ее участники встретятся с высокопоставленными представителями правительства, руководителями российских технологических и телекоммуникационных компаний, предпринимателями, деятелями культуры и образования, студентами, а также представителями неправительственных организаций.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе Администрации Новосибирской области, стороны обсудят возможности использования социальных средств массовой информации и других инновационных технологии для укрепления и расширения связей между Соединёнными Штатами и Россией, а также использования научных знаний для развития общества и экономики в обеих странах.

Эта поездка является частью широкого диалога, который начала Двусторонняя президентская комиссия, созданная президентами Обамой и Медведевым в июле 2009 года.

Делегацию возглавят Джаред Коэн, сотрудник офиса политического планирования государственного секретаря США и Говард Соломон, сотрудник Совета национальной безопасности США. Также в Россию приедет директор по вопросам технологий Белого Дома Анееш Чопра. К ним присоединятся руководители крупнейших американских технологических и социально-медийных компаний, в том числе EBay, Twitter, Cisco Systems, Howcast, EDventure, Social Gaming Network и Mozilla, а также неправительственной организации Catalyst.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp