×

В Новосибирской области добыча угля выросла в 2,7 раза

Индекс промышленного производства за 7 месяцев составил 108,9%.

В Новосибирской области  добыча угля выросла в 2,7 разаИндекс промышленного производства за 7 месяцев составил 108,9%.

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергей Сёмка сообщил, что объем отгруженных товаров в промышленности Новосибирской области за январь-июль составил 143,1 миллиарда рублей, индекс промышленного производства по основным видам деятельности к аналогичному периоду 2009 года достиг 108,9%.

Значительный рост наблюдается в добыче угля – она увеличилась в 2,7 раза, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – индекс производства достиг 142,3%, производстве резиновых и пластмассовых изделий – 123,4%, производстве транспортных средств и оборудования – 116,6%.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации области, в целом индекс производства обрабатывающего сектора по отношению к январю-июлю 2009 года составил 110,4%. Незначительное снижение зафиксировано в текстильном и швейном производстве – 98,8%, а также в производстве машин и оборудования – 85,3%.

«До конца 2010 года прогнозируется сохранение высоких темпов производства в таких видах деятельности, как химическое производство; металлургическое производство и производство готовых металлических изделий; производство резиновых и пластмассовых изделий; производство транспортных средств и оборудования», – подчеркнул Сергей Сёмка.

Темпы добычи угля также будут расти, нефти – сохранятся на уровне 65-68% к 2009 году. За прошедшие 7 месяцев темп добычи нефти составил 66,8%, сокращается нефтедобыча на Верх-Тарском нефтяном месторождении.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp