×

В новый созыв Госдумы попал депутат-единоросс с 62 квартирами

Также в распоряжении самого богатого депутата находится около 200 транспортных средств.

Бизнесмен из Архангельской области Андрей Палкин стал самым богатым депутатом в Госдуме нового созыва от партии «Единая Россия». В его распоряжении находится 62 квартиры и около 200 транспортных средств, сообщает РБК.

Согласно исследованиям издания, три квартиры из 62-х у депутата находятся в Московской области, а остальные – в Архангельской. Доход единоросса в прошлом году составил 1,5 миллиарда рублей.

По словам Палкина, 1,5 миллиарда – это общий валовый доход возглавляемого им холдинга, а его личным доходом являются «лишь» 483 миллиона рублей.

Андрей Палкин с 90-х годов руководит сразу восемью компаниями, занимающимися строительством дорог и недорогого жилья в Архангельской области. На втором месте после Палкина стоит депутат Леонид Симановский. Его доход в год составляет 909 миллионов рублей, а также у него есть трёхмиллиардный счёт в банке. Третьим РБК выделил депутата Николая Борцова. Его ежегодный доход превышает 799 миллионов рублей. Согласно декларации, его банковский счёт является самым большим – 9,6 миллиарда рублей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp