×

В новых iPhone исчезнет кнопка «Домой»

Apple уже работает над решением, которое позволит встроить сенсор в дисплей.

23(43).jpg

Компания Apple может в будущем встроить сканер отпечатков пальцев в экран. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей компонентов электроники.

По их данным, Apple уже работает над решением, которое позволит встроить сенсор в дисплей. Это в будущем может позволить избавиться от кнопки «Домой», в которую сейчас встроен сканер. Кроме того, за счет избавления от кнопки можно будет уменьшить габариты смартфона либо же разместить экран на всю лицевую панель.

Однако в таком случае компании придется изменить алгоритмы взаимодействия с системой. Кроме введения жеста возврата на главный экран (уже есть в iPad) Apple необходимо будет придумать методы вывода меню запущенных приложений и вызова Siri, которые также привязаны к кнопке под экраном.

Ранее на выставке MWC в Барселоне компания Qualcomm представила собственное решение, которое позволяет сканировать отпечатки пальцев. Ультразвуковой модуль компании позволяет получать данные об узоре на пальцах не только непосредственно с площадки сканера, но и через различные поверхности, в том числе и твердые.

Источник: gazeta.ru.


Фото: gigamark.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp