×

В областной полиции пригласили на чай первоклассников, чьи отцы пострадали в командировках

Сотрудники Главного управления подарили мальчикам портфели и канцелярские принадлежности.

Накануне 1 сентября сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области встретились с детьми, чьи родители погибли и получили травмы при исполнении служебных обязанностей. В этом году в первый класс пошёл Ваня Булашев, сын бойца ОМОН Сергея Булашева, который был ранен в 1996 году во время служебной командировки на Северный Кавказ. Кроме того, первоклассником стал Денис Латыпов, сын бойца СОБР Юрия Латыпова, который погиб в 2013 году на территории Республики Дагестан.

Для детей полицейские устроили чаепитие. Сотрудники Главного управления подарили мальчикам портфели, заполненные необходимыми для учебы принадлежностями.

“Мальчики поделились с полицейскими, как провели каникулы и как готовились к школе. Ваня и Денис рассказали, что с удовольствием занимаются спортом: дзюдо и карате. Своё будущее Ваня Булашев собирается связать со службой в полиции, а Денис Латыпов мечтает стать врачом”, — говорится в сообщении областной полиции.

Напутствовал ребят перед первым началом учебного года начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Маскаев.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp