×

В областном центре появятся плавающие фонтаны

3 плавающих светящихся фонтана с подсветкой украсят зону отдыха озера Красное

'В3 плавающих светящихся фонтана с подсветкой украсят зону отдыха озера Красное. 0Большое внимание уделено освещению этого места отдыха горожан. Здесь установлена подстанция мощностью 100 КВт, вечером на зоне отдыха горят 17 светильников, расположенных по периметру террасы чайной. Детей и взрослых уже радует плавающий фонтан с подсветкой. И в ближайшее время планируется установить еще два таких же, высотой 50 метров.

Добавим, что зона отдыха на озере Красном может вместить гораздо больше отдыхающих: территория расширена, засыпана песком. Здесь появилась уютная чайная на 64 посадочных места. Возле нее разместились столы и зонтики. Для любителей активного отдыха на пляже оборудовали волейбольную площадку, установили 800 лежаков, имеется пункт проката лодок. На пляже имеется пункт охраны правопорядка, установлен пост спасателей и пункт медработника. Идёт строительство двух парковок на 400 мест.

Отметим, что купаться на озере по-прежнему не рекомендуется: результаты анализа воды свидетельствуют о несоответствии нормативным показателям СанПиН. Поэтому у водоема традиционно вывешены аншлаги «Купаться запрещено».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp