×

В Кемерове столкнулись два троллейбуса из-за отказа тормозов

Сегодня в 18:15 возле остановки кинотеатр Юбилейный из-за неисправности тормозной системы, троллейбус №2 врезался троллейбус №3. От удара разбились лобовое и заднее стекла этих транспортных средств. По словам водителей троллейбусов, причиной столкновения послужила неисправность тормозной системы в следствие чего отказали тормоза. 


Удар был настолько сильным, что деформировалась железная лестница, которая проходит вдоль заднего окна и ведёт на крышу троллейбуса. От удара лестницу согнуло и она вошла в салон, выбив заднее окно. К счастью никто из пассажиров транспортного средства не пострадал. По счастливой случайности, на задней площадке находилось лишь несколько человек и в момент удара они находились спиной к стеклу и успели только испугаться. 
Во втором троллейбусе-виновнике ДТП от столкновения выбило лобовое окно, осколки посыпались на переднюю площадку салона и не задели водителя. Здесь также никто не пострадал. Оба троллейбуса принадлежат Кемеровской электротранспортной компании (КЭТК). После аварии пассажиры этих троллейбусов были пересажены на другой транспорт. В настоящее время водители ждут приезда руководства и собственников транспортных средств. После разбирательств машины отгонят в гараж.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp