×

В Областной клинической ортопедо-хирургической больнице Прокопьевска открылись после капитального ремонта физиотерапевтическое отделение и пищеблок

На ремонт затрачено 9 млн руб., выделенных по программе модернизации здравоохранения Кемеровской области. 

 

 

В ходе ремонта произведена отделка стен, пола и потолков безопасными, отвечающими всем санитарным требованиям материалами. В отделении и пищеблоке также обновили отопительную систему и систему водоснабжения, заменили сантехнику.    

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, на собственные средства больницы в пищеблок приобретены новые электрические котлы, электроплита, пароварочный аппарат, холодильники, профессиональные столы. В физиотерапевтическое отделение также закуплено новое оборудование. В физиоотделении ежегодно проводится около 120 тыс. процедур, в среднем по 17 на одного больного. 

  

Справка: Областная клиническая ортопедо-хирургическая больница восстановительного лечения (г. Прокопьевск) — одно из старейших лечебных учреждений Кузбасса. Сегодня это передовой специализированный центр оказания помощи при травмах и заболеваниях опорно-двигательной системы. В структуре больницы — семь клинических и одиннадцать вспомогательных отделений, консультативная поликлиника. Ежегодно в отделениях больницы получают лечение более восьми тысяч пациентов, выполняется более пяти тысяч операций, в поликлинике консультируются около 20 тыс. человек.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp