×

В Одессе прошёл митинг против «военного преступника Саакашвили»

Митингующие вывели на площадь козла в галстуке и с американским флагом.

саак_го_хоум_reg_big.jpg

В Одессе в понедельник, 6 июля, прошла акция протеста с требованием отставки губернатора области Михаила Саакашвили, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Около 30 протестующих перекрыли движение на улице Гайдара и требовали отставки губернатора. По мнению участников акции протеста, человек, который находится в розыске у себя на родине, не может быть губернатором Одесской области.

В руках у участников митинга были плакаты «Саакашвили go home» и «Саакашвили — военный преступник».

«Мы преследуем простую цель — Одесса должна иметь нормального местного губернатора, который будет защищать ее интересы, а не сумасшедшего военного преступника… Одесса хорошо помнит, что руки Саакашвили по локоть в крови. Именно он отдал приказ о расстреле мирных кварталов в Южной Осетии, там были убиты сотни мирных жителей. Он развязал бойню в Осетии, а сегодня приехал в Одессу развязать бойню в Приднестровье», — пояснил один из активистов, Михаил Кошелев.

Кроме того, протестующие назвали одесского губернатора американской марионеткой и вывели на митинг козла в красном галстуке и с американским флагом на боку.

Однако шествие продлилось недолго — митингующих атаковали неизвестные люди в балаклавах и камуфляже. После непродолжительной потасовки акцию пришлось свернуть. Объяснений от силовиков относительно этого нападения не последовало.

Напомним, ранее посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что США сделают все, чтобы работа команды Михаила Саакашвили в Одессе была успешной. Также стало известно, что именно Вашингтон будет финансировать работу команды Саакашвили в Одессе.

Источник: regnum.ru.

 


Фото: novostipmr.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp