×
В одной из больниц Кузбасса Роспотребнадзор запретил пользоваться оборудованием

В одной из больниц Кузбасса Роспотребнадзор запретил пользоваться оборудованием

Выявленные нарушения могли навредить персоналу больницы.

Сотрудники Роспотребнадзора провели плановую проверку в «Чебулинской районной больнице» (пгт Верх-Чебула, ул. Советская, 54), где нашли многочисленные нарушения санитарных норм. Так, на рабочих местах и.о. главного бухгалтера, секретаря, регистратора при эксплуатации ПЭВМ  нет хорошего освещения, а уровень электромагнитных полей и аэроинонного состава воздуха превышают допустимую норму, что может негативно отразиться на здоровье сотрудников медучреждения.

«Также при проведении проверки установлено, что мощность дозы рентгеновского излучения на 1-м рабочем месте рентгеноскописта комплекса рентгеновского диагностического КРД-ОКО превышает допустимую мощность дозы для помещений постоянного пребывания персонала группы А, что не соответствует требованиям СанПиН», — говорится на сайте ведомства.

В отношении ГБУЗ КО «Чебулинская районная больница» составили протоколы об административных правонарушениях, а также протоколы о временном запрете использовать в работе персональные электронно-вычислительные машины и комплекса рентгеновского диагностического.

Собранные материалы передали в суд, который назначил наказание в виде административного приостановления деятельности при использовании ПЭВМ сроком на 25 суток и эксплуатации комплекса рентгеновского диагностического сроком на 90 суток.

Позднее Роспотребнадзор проведёт повторную проверку в медучреждении.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pxhere.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp