×

В офисе «ЭТО_» прошли соревнования по мобильным роботам

В соревнованиях участвовали более 70 воспитанников кемеровских образовательных учреждений.

В офисе кузбасских IT-компаний «ЭТО_» прошли открытые городские соревнования по мобильным роботам. Организатором выступил Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово при поддержке Кемеровского государственного университета, Центра молодежного инновационного творчества «Техносфера» и лидера интернет-рынка Кузбасса компании «Good Line» и фонда «ВСознании».

В соревнованиях приняли участие более 70 воспитанников образовательных учреждений Кемерова.

Дети соревновались в дисциплинах «FIRST Jr FLL», «Чертежник», «Сортировщик», «Шорт-трек», «Биатлон» и «Траектория». Победителями стали воспитанники Центра молодежного инновационного творчества «Техносфера», Городского центра детского (юношеского) технического творчества, гимназии №42, клуба «Театр роботов» и образовательного центра «Робиус».

«Мероприятия подобного рода жизненно необходимы, — отметил Станислав Черданцев, заместитель губернатора Кемеровской области по инновациям и инвестициям. — Сегодня конкурируют не только компании, а целые регионы. В этой гонке мы должны уделять внимание поддержке талантливой молодежи, а именно за робототехникой будущее. Радует, что соревнования поддерживает компания «Good Line», которая проводит много социальных мероприятий для нашего региона».

«Good Line» уделяет большое внимание образовательной и просветительской работе в Кузбассе. Компания готовит кадры для себя и других технологичных предприятий», — сказал Вячеслав Петров, председатель комитета Кемеровского областного совета народных депутатов по вопросам предпринимательства и инноваций.

Реклама
Фото: Good Line.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp