×

В октябре пользователи могут столкнуться со сбоями в работе Интернета

11 октября должен состоять переход на новые ключи — Key Signing Key и KSK.

В октябре 2018 года пользователи по всему миру могут столкнуться со сбоями в работе Интернета. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Корпорацию по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN).

11 октября должен состоять переход на новые ключи — Key Signing Key и KSK. Подобная смена криптографических ключей, которые служат защитой для системы доменных имен интернета, будет первой в истории. В связи со сменой ключей некоторые интернет-пользователи испытают сложности при разрешении доменных имен, при образовании их в числовые IP-адреса, которые компьютеры используют при «общении» друг с другом. Из-за подобных проблем некоторые пользователи, например, не смогут открыть указанный ими в адресной строке браузера сайт.

Глава по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами в Восточной Европе и Центральной Азии ICANN Александра Куликова отметила, что 11 октября — это предварительная дата перехода на новые ключи, несмотря на опубликованное сообщение ICANN. Точную дату утвердят на заседании правления корпорации. Его должны провести 12 сентября.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp