×

В Омске Тойота врезалась в светофор

С начала года это уже второй светофорный объект в Омске, выведенный из строя лихими водителями

'ВВ Омске, на пересечении улиц Масленникова и Куйбышева в результате дорожно-транспортного происшествия был поврежден светофор. ДТП произошло утром 15 января. С начала года это уже второй светофорный объект в Омске, выведенный из строя лихими водителями, сообщили СибДеПо в пресс-службе мэрии.

Возмещать ущерб будут виновники ДТП, но пока идет выяснение обстоятельств произошедшего: кто кому не уступил дорогу, несмотря на имеющиеся на перекрестке дорожные знаки, и почему «Тойота» оказалась на пешеходной зоне, снеся светофор, — ремонтировать его придется за счет средств города.

По информации начальника отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктора Бабака, в 2009 году в Омске в результате ДТП было повреждено 25 светофорных объектов. Как правило, это происходило на центральных магистралях, где крайне высокая интенсивность движения. Муниципальным предприятием «Транссигнал» все светофоры были восстановлены. Но при этом стоимость ремонта некоторых из них достигала 200000 рублей.

В зависимости от технического оснащения светофорного объекта и сложности участка дороги стоимость светофора составляет от 800 тысяч до 2,5 млн. руб. Из тех 25 светофорных объектов, что временно были выведены из строя в результате дорожных аварий, ущерб возмещен пока только по одному иску.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp