×

В онкодиспансере в Кемерове проведут бесплатную диагностику рака груди

С 24 по 28 октября в медучреждении состоится неделя ранней диагностики рака молочной железы.

В Областном клиническом онкологическом диспансере в Кемерове пройдёт неделя ранней диагностики рака молочной железы. Бесплатную диагностику проведут для всех желающих с 24 по 28 октября. Для того, чтобы попасть на приём к специалисту, необходимо записаться по телефону 8(3842) 49-22-79.

«На приём к маммологу человеку необходимо будет взять с собой паспорт, полис, СНИЛС, а также по возможности 12-листовую тетрадь. Врач посмотрит пациента, затем отправит его на маммографию или УЗИ (в зависимости от возраста), а затем на основании результатов даст заключение — продолжать дальше наблюдаться или приходить на плановую диагностику через год», — пояснили Сибдепо в онкодиспансере.

Для женщин младше 40 лет в рамках недели ранней диагностики рака груди проводится УЗИ молочных желез, а для тех, кому уже исполнилось 40 лет — маммография.

В структуре онкологический заболеваемости в Кузбассе рак молочной железы с 2012 года занимает лидирующие позиции. В прошлом, 2015 году рак молочной железы выявлен у 1 тысячи 112 женщин, что составило 42,5 случаев на 100 тыс. женского населения.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp