×

В Осинниках квартиру наркоторговца штурмовали с лестницы пожарной машины

Кузбасские сотрудники полиции и ФСБ задержали преступную группу, занимавшуюся сбытом «соли» и «спайса».

В двух соседних городах Кузбасса задержали членов банды драгдилеров, сбывавших «соль» и «спайс» бесконтактным способом в Калтане, Осинниках и Новокузнецком районе. Спецоперацию совместно провели сотрудники полиции и управления ФСБ России по Кемеровской области.

В Осинниках квартиру одного из наркосбытчиков бойцы СОБР регионального полицейского главка штурмовали с лестницы пожарной машины. Она была нужна для того, чтобы проникнуть в окно на третьем этаже и задержать подозреваемого.

В это же время в Калтане полицейские взяли штурмом двух его сообщников, в том числе 31-летнего лидера группы торговцев наркотиками.

“По адресам проживания подозреваемых, а также в их дачах и гаражах сотрудники полиции провели обыски, в ходе которых обнаружили использовавшиеся в преступных целях мобильные телефоны, планшетные компьютеры, банковские и сим-карты, электронные весы, упаковочные материалы и другие улики”, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Также полицейским удалось найти два тайника с наркотической «солью» и реагентом для приготовления 600 условных разовых доз «спайсов». В квартире одного из закладчиков изъяли свёрток с приготовленной для сбыта «синтетикой». Всего же во время спецоперации у драгдилеров было изъято 230 граммов наркотических средств синтетического происхождения.

“Этого зелья злоумышленникам хватило бы для приготовления 25 тысяч условных разовых доз наркотика”, — уточняют в пресс-службе главка.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В качестве наказания статья предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp