×

В Осинниках судят водителя, катавшегося на автомобиле по людям

Мужчина таким образом выпускал пар после драки из-за девушки.

В областном суде проходит процесс по делу об убийстве так называемым общеопасным способом, а также о покушении на убийство двух и более лиц. В преступлениях обвиняют 26-летнего жителя Осинников Максима Черных, специально въехавшего в толпу людей на ул. Победы в 2013 году.

«Обвиняемый, находясь за рулём автомобиля, на скорости заехал на тротуар, где находились люди. После чего, развернулся и проехал по людям ещё раз. В результате действий один человек погиб, ещё несколько получили травмы», — сообщил представитель Следственного комитета Кемеровской области.

Как установлено, преступлению предшествовал конфликт в ночном клубе, который расположен напротив площадки, где всё произошло. В заведении Черных встретил экс-подругу с новым парнем. Между молодыми людьми сначала была ссора, а потом драка. После этого, подсудимый покинул клуб, забрал машину со стоянки и совершил наезд на людей.

Юрий Агеенко
Погибший Юрий Агеенко.

В результате действий подсудимого погиб 19-летний Юрий Агеенко, который к конфликтной ситуации в клубе отношения не имел.

Вину в преступлении Максим Черных признал.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp