×

В парижском «Ашане» среди бананов оказался кокаин

Партию белого порошка обнаружили при вскрытии коробок с фруктами.

В гипермаркет «Ашан» в пригороде Парижа вместо бананов завезли партию кокаина, сообщают РИА Новости. Об этом 3 апреля рассказали в эфире французского телеканала TF1. Наркотик обнаружили сотрудники магазина, когда начали вскрывать упаковки с фруктами.

Работники хотели разложить бананы на полках, но вместо этого они наткнулись на упаковки с белым порошком. Экспертиза подтвердила, что это кокаин, французская полиция полагает, что его привезли из Колумбии. Всего в партии среди бананов находилось около 80 килограммов кокаина, по оценке экспертов, стоимость такого объёма наркотика может достигать  4 миллионов евро на чёрном рынке.

Это уже не первый случай непредвиденной попытки изменить ассортимент на полках супермаркетов: 1 апреля более 100 килограммов нашли в упаковках с фруктами в Чехии. Товар предназначался для одного из местных магазинов, стоимость изъятого наркотика составила бы около 40 миллионов долларов. Чешские эксперты отдела полиции по больбе с наркомафией также называли Колумбию наиболее вероятной страной происхождения найденного кокаина.

Фото: tagesspiegel.de

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp