×

В пасхальную ночь в Кузбассе пустят дополнительный транспорт

Об этом сообщили в областном департаменте транспорта и связи.

В ночь с 30 апреля на 1 мая в Кузбассе пустят дополнительный транспорт. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента транспорта и связи.

Ранее Сибдепо уже сообщал, что в Кемерове после Пасхального богослужения горожане смогут доехать от Знаменского собора до дома на трамваях, следующих по маршрутам №1 и №5 и автобусах, идущих в направлениях от собора к улице Марковцева и проспекту Молодёжному.

В Новокузнецке горожане смогут добраться на службы от остановки «Вокзал» по маршруту  «Михайло-Архангельская церковь — Спасо-Преображенский собор — Собор Рождества Христова». Отправление в 22:00 и 23:00. Кроме того, жители южной столицы Кузбасса смогут уехать от Советской площади до церкви Святителя Николая. Отправление также в 22:00 и 23:00.

«Для вывоза прихожан после Пасхального богослужения организуется движение по следующему временному маршруту: «церковь Святителя Николая — Советская площадь». Отправление от «церкви Святителя Николая» в 6:00»,  — сообщили в департаменте.

В Прокопьевске в пасхальную ночь будет организовано движение трамваев, в Ленинске-Кузнецком – троллейбусов.

В Осинниках движение трамваев продлено до 24:00. На линии будет работать три вагона, по окончании службы они и доставят прихожан домой.

В Анжеро-Судженске, Березовском, Ленинске-Кузнецком, Киселевске, Осинниках, Прокопьевске, Таштаголе, пгт. Яшкино до мест празднования Пасхи также пустят дополнительные автобусы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp