×

В поединке с «Атлантом» новокузнецкий «Металлург» потерпел первый проигрыш в Новом году

С первых минут встречи оба соперника начали вести уверенную борьбу. Но если в самом начале матча новокузнецкий голкипер Никита Ложкин отражал опасные атаки противника, то уже на четвертой минуте он пропустил первую шайбу. После этого «Металлург» попытался реабилитироваться, но «Атлант» настойчиво выталкивал хозяев из своей зоны. За пять минут до конца первого периода соперник отметился повторно. Нападающий «Атланта» Олег Яшин удачно оформил дубль. Первую двадцатиминутку гости заканчивали в меньшинстве, но счет на табло оставался неизменным.

«Хорошая взрослая команда «Атлант». Очень мощная. Бьют, бегут. Начало встречи не на нашей стороне, но мы стараемся», — сказал защитник ХК «Металлург» Марк Скутар.

После перерыва «сталевары» прибавили и практически сразу забросили ответную шайбу. Когда хозяева сократили отставание в счете, они и не думали расслабляться. «Металлург» продолжил активные атаки и броски по воротам «Атланта». Оборона также не подкачала. Но запала «сталеваров» хватило ненадолго. Вскоре соперник вновь вырвался вперед и к концу периода в воротах «Металлурга» оказались еще две шайбы. На перерыв команды ушли при счете 4:1.

«Мои ребята профессионально отнеслись к сегодняшней игре. Несмотря на праздники и перелет, они хорошо подготовились. Что касается игры, то она удалась. Создали хорошие моменты и забили голы», — рассказал главный тренер ХК «Атлант» Алексей Кудашов.

В последнем периоде тренерский состав «Металлурга» принял решение о замене вратаря. На защиту ворот встал Илья Сорокин. Действия новокузнецких наставников оказались оправданы. Сорокин ни один раз спас свою команду. А вот прорваться к воротам гостей сталеварам снова было непросто, и они делали упор на защиту. Первые минуты заключительного периода команды вели равную борьбу. Владея численным преимуществом, хозяева не создавали особо опасных моментов у ворот «Атланта». А вот при игре в равных составах нападающий «Металлурга» Никита Выглазов забросил второй гол. Под конец встречи напряжение усилилось. Илью Сорокина заменили на шестого полевого игрока и «Металлург» пошел в наступление. Но переиграть соперника новокузнечанам так и не удалось. Олег Яшин вновь пробрался к воротам хозяев и забросил свою третью шайбу за матч. Встреча завершилась победой «Атланта» со счетом 5:2.

«Хочу поздравить новокузнечан с Новым годом! Хоть мой подарок и не получился хорошим. Мой коллега сказал, что его игроки подошли к встрече профессионально, у нас – наоборот. Праздники сказались. Ну теперь будем разбираться внутри команды», — поделился своими впечатлениями главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов.

Следующий домашний матч «Металлург» проведет 5 января. Соперником новокузнечан станет «Северсталь» из Череповецка.