×

В полуфинал первенства России по боксу вышли три кузбасских спортсмена (фото)

Боксерский турнир, проходящий в Кемерове, близится к завершению. Сегодня, 25 мая, в 14:00 в спортивном комплексе «Арена» начнутся полуфинальные поединки. Кемеровскую область будут представлять Алексей Кизимов, Павел Гунченко и Игорь Харитонов.

Один из главных претендентов на золото соревнований – прокопчанин Игорь Харитонов. В свои 18 лет он является мастером спорта международного класса, многократным чемпионом первенства Европы, чемпионом России в весовой категории до 69 килограмм. На ринге он провел 196 боев, в 191 из которых одержал победу. Тренирует боксера его отец – известный в Кузбассе специалист Игорь Петрович Харитонов.

В четвертьфинале боксер одержал уверенную победу над спортсменом из Тюмени Оманом Шабановым. Счет встречи 19:3. В полуфинале Игорю предстоит встретиться с Сарматом Тадтаевым (Республика Северная Осетия-Алания).

По словам отца и тренера Игоря Петровича Харитонова, настрой у спортсмена боевой: «Первый бой прошел удачно. Сразу было видно, что соперник ниже по классу, поэтому перед Игорем стояла задача спокойно провести бой, стараясь не пропускать удары. С этой задачей он справился отлично. Бокс – непредсказуемый вид спорта, поэтому на каждый поединок настраиваемся по-особенному, изучаем сильные и слабые стороны соперников, разрабатываем тактику. Готовиться к первенству Игорь начал еще в начале года и к соревнованиям подошел на пике возможностей. Будем надеяться на хорошие результаты».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp