×

В понедельник новый вокзал Новокузнецка примет первых пассажиров

Уже в понедельник построенное с нуля здание примет первых пассажиров, а тем временем архитекторы готовят документы для проектирования привокзальной площади.

В понедельник новый вокзал Новокузнецка примет первых пассажировКак сообщает 10kanal.ru, многоэтажные парковки, решение вопроса с трамвайными путями и пассажиропотоком – такие задачи будут стоять перед проектировщиками. Сейчас архитекторы готовят для них техническое задание. Прописывают, какие объекты должны появиться на новой привокзальной площади. 

«На привокзальной площади обязательно должны быть подземные переходы, разгружена площадь – то есть не должно быть отстоя городского транспорта. Будут изменены маршруты, скорее всего, задействуем ул. Кутузова, чтобы исключить часть маршрутов с привокзальной площади», — заявил главный архитектор Александр Колтаков.

Техническое задание проектировщики должны получить к концу этого года. Только потом они создадут площадь на бумаге. По оценкам экспертов, случится это не раньше следующего лета. А работы по воплощению проекта в жизнь вообще займут не один год. Однако первым шагом к обновлению площади станет сквер перед железнодорожным вокзалом – это будет подарок Южной столице Кузбасса ко Дню железнодорожника – областные торжества пройдут в Новокузнецке в следующем году», — сообщает 10kanal.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp