×

В праздничные выходные гостиницы Шерегеша забиты до отказа

Горнолыжный курорт пользуется большой популярностью, номера в отелях уже забронированы на 80%.

123456.jpg

Бронировать номера в гостиницы Шерегеша кузбассовцы стали ещё с середины января. Высокий спрос на отдых на горнолыжном курорте наблюдается в праздничные дни — 23 февраля и 8 марта, отмечает пресс-служба областной администрации. На «бархатный сезон» (конец февраля — начало апреля) номера в отелях на горе Зелёная заняты на 80%. Правда, у кузбассовцев ещё есть возможность забронировать номер любого класса в некоторых гостиницах на весенний фестиваль «Грелка Фест». Он пройдёт с 3 по 5 апреля.

Поток туристов, в основном, растёт из-за благоприятной погоды. В феврале в Кузбассе температура воздуха выше нормы на 3-5 градусов, при этом самые сильные морозы будут только на предстоящих выходных. Кроме того, цены на проживание в отелях Шерегеша почти не изменились с лета 2014 года. Однако в конце осени подорожали подъёмники. Как отметил руководитель руководитель туристско-информационного центра «Шерегеш» Вячеслав Анисимов, это стандартная процедура, и повышение цен может наблюдаться на протяжении всего сезона. 

Напомним, что поток туристов растёт постоянно и уже в течение трёх лет. По данным центра бронирования kuzuk.ru, загруженность отелей в новогодние каникулы составляла от 95 до 100%. Причём для Шерегеша это считается нормой. 

Также Шерегеш стал самым популярным среди зимних курортов по версии центра бронирования booking.com. На втором месте оказался горнолыжный курорт в Мурманской области, а на третьем — в Башкирии. 

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp