×

В Приамурье федерального ревизора лишили электронного унитаза

За 17-миллионный заказ на ремонт в резиденции главного федерального инспектора были уволены три чиновника.

Губернатор Приамурья Олег Кожемяко уволил троих чиновников, которые разместили 17-миллионный заказ на ремонт резиденции главного федерального инспектора на сайте госзакупок, сообщает Интерфакс. Торги должны были состояться сегодня, но были аннулированы.

Губернатор Приамурья прокомментировал своё решение тем, что уволенные чиновники «совершенно оторвались от реалий жизни»: ремонт должен был проходить за счёт сэкономленных средств, а в перечне необходимых предметов, заявленных на сайте госзакупок, значились шёлковая обивка для стен, электронный унитаз, душевая кабинка с гидромассажем и т. д.

Впрочем, ещё в начале года в региональном издании “Амурская правда” появилась информация о том, что в Благовещенске для реставрации старинной усадьбы купца Иннокентия Котельникова на углу улиц Краснофлотской и Шевченко 1890 года постройки, где располагается резиденция главного федерального инспектора по Амурской области и региональное полпредство президента РФ, запланировано потратить свыше 22 миллионов рублей из областного бюджета. При этом на внутреннее убранство должно было уйти 17 миллионов.

Так что восстановление шёлковой обивки стен по образцу 19 века, скорее всего, было запланировано изначально, а вот входили ли в список необходимых для реставрации памятника архитектуры вещей электронный унитаз и душ с гидромассажем, неизвестно.

Фото: Амурская правда.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp