×

В Прокопьевск приедет известный театральный критик Олег Лоевский

Под его руководством в Прокопьевском драматическом театре пройдёт проект «Эксперимент 123».

В Прокопьевск приедет известный театральный критик Олег Лоевский

Четвёртая лаборатория «Эксперимент 123» пройдёт под руководством ведущего литературного критика Олега Лоевского. Проект стартует в Прокопьевском драматическом театре 2 мая, сообщают в пресс-службе администрации Прокопьевска. В этот раз тематика лаборатории — произведения для детей, которые написаны российскими драматургами. Всего в ней примут участие 4 режиссёра, создав за несколько дней эскизы для детских спектаклей.


Показ пьесы «Комар мечтает о зиме» по произведению Ю. Тупиковой состоится 7 мая в 10:00. Спектакль поставит Виктория Пучкова. Над инсценировкой повести М. Мокиенко «Как Бабы-Яги сказку спасали» будет работать Ирина Иванова. Спектакль покажут 7 мая в 14:00.


Режиссёр Евгения Никитина представит эскиз по пьесе Григория Остера «Клочки по закоулочкам». Показ состоится 8 мая в 10:00. Пьесой В. Ольшанского «Чудо на один день» займётся режиссёр Светлана Медведева. Спектакль представят на суд зрителей и жюри 8 мая в 14:00.


Главными критиками выступят юные зрители. В голосовании за понравившуюся картину смогут участвовать не только члены экспертного совета, но и взрослые и дети. Кроме того, после каждого спектакля постановки будут обсуждаться со зрителями.

Для справки: Олег Лоевский — театральный критик, член экспертного совета Национального российского театрального фестиваля «Золотая маска», а также лауреат премии им. Станиславского. Как отмечает сам Лоевский, он не привык себя называть театральный критиком. Скорее, он тот человек, кто с удовольствием «сводит, знакомит, редактирует, подсказывает». Лоевский был одним из сценаристов знаменитого сериала «Журов», в главной роли которого снялся Андрей Панин.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp