×
В Прокопьевске дошколята купались в бассейне с грибком

В Прокопьевске дошколята купались в бассейне с грибком

Суд запретил пользоваться бассейном в течение 90 суток.

В Прокопьевске судебные приставы приостановили деятельность бассейна в детском саду на 90 суток из-за многочисленных нарушений. Сотрудники Роспотребнадзора провели в дошкольном учреждении, выявили нарушения, после чего обратились в суд с требованием запретить пользоваться бассейном.

«Внутренняя отделка помещения плавательного бассейна, расположенного в пристройке первого этажа здания образовательной организации, находится в крайне неудовлетворительном состоянии: отмечается отслоение штукатурного слоя, трещины, видимые подтёки, а также признаки поражения грибком, неудовлетворительное состояние кровли», — сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Кемеровской области.

Суд, рассмотрев все материалы дела, постановил приостановить эксплуатацию бассейна на 90 суток. За это время сотрудники детского сада должны полностью устранить все нарушения. Позднее сотрудники Роспотребнадзора ещё раз проверят детский сад.

Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник, речь идёт о детском саде «Жемчужинка», что находится на улице Есенина в Прокопьевске.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp