×

В Прокопьевске и Гурьевском районе официально открыли места отдыха у воды

В летний сезон в Кемеровской области будут действовать более 70 мест массового отдыха и пляжей.

В Кузбассе прошли проверку пять мест массового отдыха. Это «Волна», «Санаторий «Шахтёр», «Зенковский» и «Специализированный» в Прокопьевске и «Салаирские плёсы» в посёлке Гавриловка Гурьевского района, сообщает ГУ МЧС России по Кемеровской области. В период купального сезона на акваториях будут дежурить мобильные патрульные группы, в их состав входят представители муниципальных образований, спасатели, полицейские, волонтёры и старосты сельских поселений.

«В ходе патрулирования водных объектов специалисты мобильных групп будут проводить профилактические разъяснительные работы с населением о правилах безопасного поведения на воде. Также группы будут выявлять несанкционированные места массового отдыха», — информирует ведомство.

Всего летом в области планируется к открытию более 70 мест массового отдыха и пляжей. Спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать правила: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять возле воды детей без присмотра, находиться в водоёме не более 10-15 минут, чтобы избежать переохлаждения.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: bluetetradka.blogspot.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp