×

В Прокопьевске нашли семилетнюю девочку, заблудившуюся во время прогулки по городу

О потерявшемся ребёнке сотрудники полиции узнали от кондуктора трамвая.

В Прокопьевске семилетняя девочка заблудилась во время прогулки по городу. Полицейские нашли ребёнка благодаря бдительности кондуктора трамвая.

28 мая после уроков школьница одна отправилась в другую часть города, где когда-то видела детскую площадку. В пути девочка заблудилась. На улице она провела несколько часов. Потом на остановке общественного транспорта на неё обратила внимание кондуктор. О ребёнке, находившемся без присмотра, сообщили в полицию.

Школьница не смогла назвать правоохранителям ни свой домашний адрес, ни имена родителей или других родственников. Полицейские нашли 31-летнюю мать девочки. Она не придавала значения тому, что её дочери долго не было дома и не пыталась её искать. Женщина знала, что её ребёнок плохо ориентируется в городе, однако не сопровождала дочь в школу и не встречала её после уроков.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД РФ, мать несовершеннолетней состоит на учёте в ПДН. Ранее её уже лишили родительских прав в отношении двух детей.

«Полицейские составили в отношении горожанки протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечёт в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 500 рублей», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Вскоре комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрит вопрос о лишении жительницы Прокопьевска родительских прав в отношении третьего ребёнка.

Напомним, сейчас в Кузбассе ведутся поиски двух девочек — семилетней из Белова и 15-летней из Анжеро-Судженска.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp