×

В Прокопьевском районе пьяный водитель автобуса вёз детей в школу

Теперь мужчина остался без прав и без работы.

В Прокопьевском районе задержали нетрезвого водителя.

В Прокопьевском районе инспекторы ГИБДД выявили нетрезвого водителя, который управлял школьным автобусом ПАЗ. Нарушителя остановили на улице Магистральная посёлка Станция Каменный ключ.

«При проверке документов инспекторы обратили внимание на присутствие у 58-летнего водителя транспортного средства явных признаков алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования с помощью алкотектора показали, что мужчина находился за рулем школьного автобуса в состоянии алкогольного опьянения»,
— сообщают в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Водителю ничего не оставалось, кроме как оправдываться: он сказал, что выпивал накануне. Однако в семь часов утра он уже выехал в рейс по деревням, где забирал детей, чтобы отвезти в школу.

На момент задержания школьников в салоне не было. Водитель направлялся на АЗС. Инспекторы ДПС отстранили его от управления и составили административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

«Ответственность по данной статье – лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей»,
— отмечают полицейские.

Мужчина, соответственно, в ближайшее время не сможет работать шофёром.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Кемервской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp