×

В Промышленновском районе братья-гастролеры ограбили ребёнка

В полицию поступило сообщение об ограблении ребенка. Неизвестные злоумышленники вырвали из рук 11-летней девочки телефон. Школьница подробно описала внешность налетчиков, добавив, что молодые люди скрылись на серебристой машине.

Пока следственно-оперативная группа работала с потерпевшей, инспекторы ДПС преследовали автомобиль ВАЗ 2115, водитель которого, заметив экипаж, развернулся в противоположную сторону и поспешил скрыться от полицейских. В результате погони злоумышленники были задержаны и доставлены в полицию. Школьница опознала налетчиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, выяснилось, что в Промышленную грабители приехали на украденном в Топках автомобиле. Полицейские установили, что два брата с помощью лома проникли в гараж, откуда похитили ВАЗ 2115 и отправились кататься в соседний район. Когда мужчины поняли, что у них нет денег на бензин, они решили похитить телефон и сдать его в ломбард. У школы они и подкараулили свою жертву – 11-летнюю девочку.

Ранее задержанные уже не раз были судимы за совершение краж, угонов и грабежей. Кроме того, в Топках братья числились в розыске за совершение еще ряда преступлений. До суда подозреваемые будут находиться под арестом.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp