×
В пяти кузбасских магазинах продавали поддельную одежду

В пяти кузбасских магазинах продавали поддельную одежду

Таможенники изъяли около 400 единиц контрафактных товаров.

Сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области проверили магазины по продажи вещей в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Киселёвске, а также в Междуреченске и в Осинниках. В ходе проверки выяснилось, что пять магазинов продают поддельные вещи известных брендов. В интересах следствия названия магазинов не разглашаются.

«Из магазина в Новокузнецке кузбасские таможенники и полицейские изъяли больше 200 единиц одежды с незаконно нанесёнными на неё товарными знаками «Adidas» и «Reebok». В кемеровской торговой точке должностные лица таможни и сотрудники полиции обнаружили 120 единиц одежды и пар обуви, маркированных товарными знаками «Adidas», «Reebok» и «Nike», — сообщили в пресс-службе Кемеровской таможни.

В других магазинах также продавали вещи с признаками подделки. В общей сложности таможенники изъяли из оборота около 400 единиц вещей. По данному факту составили административный протокол по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Как пояснили Сибдепо в ведомстве, таможенный орган, который участвовал в мероприятии, сделал запрос правообладателю с просьбой указать отличительные особенности оригинальных товаров. В случае, если будут выявлены нарушения, будет установлена сумма материального ущерба.

По словам осведомлённого источника, сейчас изъятые вещи направили на экспертизу. Позднее их судьбу решат в судебном порядке.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба Кемеровской таможни.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp