×
В рамках дела о пожаре в кемеровской «Зимней вишне» СК изъял документы в МЧС

В рамках дела о пожаре в кемеровской «Зимней вишне» СК изъял документы в МЧС

Также массив документов изъяли в местных органах власти.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства пожара в кемеровской «Зимней вишне». В рамках уголовного дела изъяли документацию в МЧС и в местных органах власти.

«Детально изучается процесс организации противопожарной безопасности, анализируются должностные инструкции лиц, на которых были возложены обязанности по её обеспечению. Устанавливаются причины и условия, предшествовавшие и приведшие к трагедии. Уже назначены и проводятся пожарно-техническая, судебная строительная, ситуационная и ряд других необходимых экспертиз», — сообщили в пресс-службе СКР.

В ближайшее время следствие планирует дать правовую оценку действиям ещё ряда лиц, в том числе представителей контролирующих и надзорных органов Кузбасса.

Напомним, пожар в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» произошёл во второй половине дня 25 марта. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок. По уголовному делу по различным статьям обвинение предъявлено семерым фигурантам. Всех обвиняемых арестовали до 25 мая 2018 года.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp