×

В Родительский день в Кемерове раздадут бесплатный инвентарь для уборки кладбищ

Для уборки мусора на территории кладбищ приобретены  40 тысяч пакетов, 150 лопат и 150 граблей. 

В Родительский день в Кемерове раздадут бесплатный инвентарь для уборки кладбищ

На Радоницу, 21 апреля, кемеровчанам предоставят инвентарь для уборки на местах захоронения близких. В Кемерове действуют 18 кладбищ. Обслуживает их МП  «Спецбюро». Для уборки мелкогабаритного мусора на территории кладбищ приобретены 40 тысяч пакетов, 150 лопат и 150 граблей. Инвентарь будет находиться у смотрителя, воспользоваться им можно бесплатно.

18 апреля на кладбищах дополнительно будет установлено 20 большегрузных контейнеров, в общей сложности их количество составит 185 штук. Для вывоза мусора в дни проведения мероприятий будет дополнительно привлечено 8 машин МП «Спецавтохозяйство».

На все кладбища города завезена вода. 21 апреля дополнительно будут дежурить машины с водой на кладбищах: «Центральное — 2,3,4»; д. Красная; «Кировское — 2,3». Накануне был запущен водопровод на кладбище «Центральное-1». 

В день поминовения усопших в усиленном режиме будут выполняться работы по уборке мусора с дорог, тротуаров, газонов, прилегающих к территориям кладбищ. В них будут заняты 230 рабочих.
Кроме того ведутся работы по наведению порядка на мемориальных местах. Очищаются от мусора аллеи захоронений участников ВОВ, силовых структур, ветеранов МВД.

Фото: dyrpen.org.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp