×

Госдума РФ проверит на мельдоний спортивные клубы «Кузбасс» и «Ростов»

Также до конца весны 2016 года комитет ГД РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи планирует провести законопроект об уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению запрещённых препаратов.

Госдума проверит на мельдоний ХК «Кузбасс» и ФК «Ростов». Об этом со ссылкой на председателя комитета ГД РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрия Свищева сообщает «Русская служба новостей».

«Мы сделаем депутатские запросы, в том числе в эти клубы и в другие органы, которые должны регулировать данный процесс незаконного оборота запрещённых препаратов. В спорте эти препараты запрещены с 1 января 2016 года, и не надо оспаривать запрещение этого препарата», — цитирует «РСН» Дмитрий Свищева.

По словам Дмитрия Свищева, до конца весны 2016 года профильный комитет планирует провести проект закона об уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению запрещённых препаратов.

По данным «РСН», ранее вышеназванные клубы попались на закупке мельдония. В феврале 2016 года ХК «Кузбасс» заказал партию лекарств, в том числе и милдронат. Перед Новым годом аналогичную закупку для футболистов проводил ФК «Ростов».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp