×

В России ликвидируют неравенство регионов по стоимости Интернета

Комплекс мер, в том числе правового, организационного и финансового характера по значительному сокращению стоимости подключения российских домохозяйств к услугам широкополосного доступа в Интернет разработан Минкомсвязью.

Кроме того, согласно целям Минкомсвязи России на 2012-2018 год, предполагается обеспечить возможностью подключения к Интернету на скорости до 100 Мбит/сек 80% населения России до 2018 года.

Разработанный Минкомсвязью России комплекс мер, в частности, предполагает: обеспечение недискриминационного доступа операторов связи к объектам, необходимым для построения сетей связи; упрощение процедуры присоединения к электроснабжению, ввода в эксплуатацию сооружений связи, а также эксплуатацию объектов сетей и сооружений связи на землях других категорий;разработку оконечных абонентских устройств нового поколения в рамках научно-исследовательских опытно-конструкторских работ.

Как сообщает правовой портал «Гарант», реализация предлагаемого комплекса мер будет способствовать обеспечению населения высокоскоростным широкополосным доступом к сети Интернет, устранению "цифрового неравенства" регионов, росту уровня проникновения услуг связи и снижению их стоимости в субъектах РФ. Планируется, что предложения будут согласованы со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами до середины мая.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp