×

В России за три месяца уничтожили 787 тонн санкционных продуктов

Также было задержано более 974 тонн контрабанды.

В России с 6 августа по 7 ноября 2015 года было уничтожено 787 тонн санкционной продукции. Было задержано более 974 тонн контрабанды. Об этом 10 ноября сообщило «Сибирское Агентство Новостей» со ссылкой на российские СМИ.

Из всего уничтоженного объема большая часть приходится на продукцию растениеводства, и только 88 тонн — на продукцию животноводства. Отмечается, что за изъятие и уничтожение продуктов отвечают Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

К слову, указ президента «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» действует в стране с 6 августа 2015 года. Примечательно, что к 15 августу специалисты успели уничтожить 597 тонн санкционных продуктов. Получается, что с середины августа до начала ноября ликвидировано всего 190 тонн запрещённых к ввозу товаров.

Напомним, РФ запретила ввоз продукции с 7 августа 2014 года из таких стран, как США, Австралия, Норвегия, Канада, а также из Евросоюза. С августа нынешнего года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и на особых условиях — Украина.

Источник: "Сибновости"/"Интерфакс"
Фото: vk.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp