×

В сельских территориях Кузбасса впервые покажут фильмы на большом экране

Показы пройдут в первом квартале 2016 года в рамках Года российского кино.

В первом квартале 2016 года в Беловском, Топкинском и Промышленновском районах пройдут кинопоказы. Отечественные фильмы будут демонстрировать при поддержке «Кузбасскино» с помощью DVD проекционной аппаратуры, сообщили в областном Совете народных депутатов.

В пресс-службе регионального парламента отметили, что ранее в вышеуказанных территориях «кинопоказ не осуществлялся вообще».

«Проведение мероприятий по переоборудованию и возобновлению кинопоказа будет способствовать увеличению количества кинозалов в Кемеровской области и увеличению доступности кино для разных категорий зрителей, повышению количества российских фильмов в структуре кинопоказа, что в последние годы является требованием Министерства культуры РФ», — говорится в сообщении пресс-службы.

Добавим, что в 2016 году масштабные киномероприятия пройдут по всему Кузбассу. Например, в кинотеатрах, оснащённых цифровым оборудованием, реализуют проект «Мировые звёзды оперы и балета на большом экране». Эти кинопоказы приурочат к праздникам в сфере культуры.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: hdkinogo.net
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp