В Сети появилось видео драки у кемеровского клуба Time Public

Потасовку между полицейскими и кемеровчанами сняли на камеру мобильника сами участники драки. 

fc910ae1a3fa1e7d7c4361a6ffe5ed66.jpg

Напомним, в Кемерове произошла драка между полицейскими и кемеровчанами, предположительно, посетителями клуба Time Public. В ночь с 6 на 7 марта мужчины избили правоохранителей в гражданской форме после того, как те увидели избитого таксиста и молодых людей с металлической трубой и подошли разобраться. 

Видеозапись появилась в Сети утром 10 марта. На ней видно, как мужчина представился сотрудником уголовного розыска, выхватил пистолет. После этого на него напали сзади и отняли оружие. Полицейского избили, а после драки нападавшие убежали с места происшествия. 

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области заявили, что сотрудники полиции сделали предупредительные выстрелы в воздух, чтобы прекратить противоправные действия нападавших. Сейчас кемеровчан разыскивают. По факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело. 

Фото: Сибдепо.
Видео: vk.com.

Комментарии

Гость
2015-03-10 11:50:34
А мне вот показалось, что против сотрудников самих надо уголовное дело возбуждать.... ребята не зря снимали! а сотрудники пьяные! врут что при исполнении... это по видео прекрасно видно! еще и оружие достали.... неудивительный бес придел полиции!!!
Гость
2015-03-10 12:05:49
Достал пистолет-стреляй. А махать им не надо.
Гость
2015-03-10 12:13:49
Я понимаю, что отморозков много. Но чтобы в центре города на таком людном и освещенном пятачке кто то попробовал таксиста трубой избить - какая то лажа.
Гость
2015-03-10 12:29:15
Всех уже задержали.
Гость
2015-03-10 12:33:30
Учитывая специфику публики, посещающей заведение, в правдивости сомневаться как-то не приходится
Гость
2015-03-10 13:09:07
Это хорошо что задержали, лишь бы не откупились уроды конченные
Гость
2015-03-10 17:47:08
Тот редкий случай, когда я полицаев полностью поддерживаю. А эти ублюдки пусть спасибо скажут, что у наших товарищей сотрудников нет полномочий стрелять не в воздух, а в придурков всяких. А жаль, может меньше идиотов было.
Гость
2015-03-10 18:05:07
Гость 17:47 Если нет полномочий, зачем они тогда оружие носят?
Гость
2015-03-10 23:36:16
А то есть факт того что они при исполнении пьяненькие, это все упускают из виду!!! Красота) че тут еще скажешь) да и вообще, включите логику товарищи! зачем хулиганы бы снимали на видео копов которые при исполнении.... и как он сразу от камеры то убрал свою ксиву?! почему на это ни кто не обратит внимание?! Может ребята и зачудили.... знать не знаю.... но то что таких полицейских надо самих под уголовщину пускать, я вас уверяю! сегодня на них управа нашлась... а завтра повториться как некоторые предыдущие случаи! когда просто пьяные алкоголем и властью расстреливают людей и потом все просто напросто затихает и забывается! у меня у друга отца пристрелил такой при исполнении.... пацан без отца остался! жена без мужа! а того просто уволили... где справедливость то?! или хотя о чем я вообще говорю то....
Кирилл
2015-03-11 18:24:15
сядут ребята за пьяного мента. никто ничего расследовать не будет. на видео видно корку мельком( что за корка? проездной?) а второй просто ствол достал, ну его и скрутили. теперь они отморозки избившие полицейских! бред!
гость
2015-03-11 19:13:43
корку мента можно купить, хрен их знает кто они такие, одеты по гражданке, пьяные и со стволом, вот и получили по балде! понятное дело начальство их щас будет отмазывать типо были трезвые и при исполнении, на самом деле набухались в отделе после смены и поп......здили искать приключения!
dmk_blog.livejournal.com
2015-03-11 20:10:50
Скорее всего, эти полицейские тоже отдыхали в этом клубе, просто когда дело дошло до разборки просто решили использовать атрибуты своей власти - служебное удостоверение и пистолет. Вот парней это и возмутило. А потом, как обычно, пошло вранье про то, что полицейские были в клубе на работе (поданного от имени пользователя соцсети Ивана Потапова). В пользу этой версии говорит и тот факт, что никто ничего не спрашивает у таксиста, из-за которого полицейские якобы вступили в перепалку с парнями.
911
2015-03-11 20:26:38
давно уже надо как в сша сразу валить остальные разбежались бы
dmk_blog.livejournal.com
2015-03-11 20:41:06
Если бы они подошли к группе людей из-за избитого таксиста, то не махал бы сначала служебным удостоверением, а потом попытался удалиться. В такой ситуации действуют иначе. Этим полицейским в любом случае не место в полиции.
гость
2015-03-13 09:49:28
Смотрите вырезки из правды! Всё удалено, с чего началось! Всем кто за мусорской беспредел желаю: чтобы ногу пьяный мент прострелил!!! Берёзовским уважуха!!!!!!!!!!!!!!!
гость
2015-03-13 11:16:36
гость и где видео полное? чё языком молотишь по воздуху? желаю тебе того что ты всем тут пожелал,идиот!
Гость
2015-03-14 18:44:16
Он не всем пожелал! а только таким как ты, которые считают что пьяный мент и его беспредел, достоин уважения!!! вообщем попали пацаны.... есть какие новости новые по этому делу?! скиньте ссылочку если кто что знает! заранее спасибо!
Гость
2015-03-14 20:41:03
а может таким как ты?пацаны попали -ну надо же!чем раньше таких дебилов накажут,тем лучше!если мозгов нет,то надо от общества изолировать
Гость
2015-03-15 09:17:38
Вот и сделай милость! изолируй себя от общества! а хотя нет))) ты же себя комфортно чувствуешь в стаде! думаешь стадным мозгом и живешь так же! вообщем ума палата, а ключ потерян))) я сразу тебя понял))) давай друг, мне больше не о чем с тобой разговаривать! так как таких как ты еще на всю жизнь судьба припасла неимоверное количество!
dmk_blog.livejournal.com
2015-03-15 13:04:10
В ответ на налоговую повестку за №2164 от 02.03.2015г. повторно сообщаю (предыдущее обращение в ФНС России можно посмотреть здесь - http://dmk-blog.livejournal.com/41343.html), что я не намерен уплачивать государству какие-либо налоги за разграбленное - с санкции местных правоохранительных органов - здание фабрики химчистки, здание склада, оба расположенные по адреcам: Кемеровская область, Юргинский район, с. Верх-Тайменка, ул. Садовая, 15, 16, а также за близлежащее здание свинарника, связанное с указанными зданиями в связи с необходимостью проезда к нему, по адресу ул. Садовая, 13. "Правоохранительные" органы Кемеровской области, будучи заинтересованными в совершении целого ряда преступлений в виде вымогательства/хищения денежных средств в процессе реконструкции здания гаража бывшей коррекционной школы под фабрику химчистки, дальнейшего разбора последнего на стройматериалы, а также варварского разграбления находившегося в здании оборудования химчистки, - указанные органы либо вовсе не желают возбуждать уголовные дела по моим заявлениям либо затягивают расследование по возбужденному - исключительно после моего обращения к ученикам полицейского класса г. Юрги (http://gazeta.a42.ru/lenta/show/mvd-zapustilo-pervoe-realiti-shou-o-politseyskih.html#q320428) - уголовному делу, очевидно пытаясь спустить его на тормозах. Доказательства преступной деятельности "правоохранительных" органов Кемеровской области, в частности, представлены мной в заседании Черемушкинского районного суда г. Москвы по иску ГУ МВД России по Кемеровской области о защите его деловой репутации. Суд, основываясь на доказательствах противоправной деятельности полиции, приведенных мной лично, а также на целом ряде сообщений, свидетельствующих о фактическом сращивании полиции Кемеровской области и оргпреступности, также размещенных в сети Интернет, признал преступный характер деятельности "правоохранительных" органов Кемеровской области и решением от 04.02.2015г. в удовлетворении исковых требований ГУ МВД России по Кемеровской области ко мне отказал полностью (подробнее - см. http://dmk-blog.livejournal.com/42874.html). Со статусом решения суда можно ознакомиться на официальном сайте Черемушкинского районного суда г. Москвы по адресу: http://cheremushinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=209977889&result=1&delo_id=1540005&new= .
Гость
2015-03-22 13:37:33
Какие бы не были полицейские таких уродов как эти гопари садить надо на всю жизнь. Полицейские не начинали их бить впятером двоих. Я сомневаюсь если бы этих уродов было так же двое что они были бы настолько "смелы". Стадо уродов-в клетку.

Рекомендуем