×

В сети появилось видео момента обрушения подъезда пятиэтажки в Междуреченске

Происшествие на улице Весенней, 16 снял видеорегистратор автомобиля.

В сети опубликовали видео момента обрушения подъезда жилого дома на улице Весенняя, 16 в Междуреченске. На кадрах видеозаписи видно, что обрушение произошло буквально в считанные секунды. Сам момент происшествия случайно зафиксировал видеорегистратор автомобиля, который стоял напротив аварийного дома.

Напомним, в обрушившемся подъезде проживали 26 человек. 21 житель обрушившегося дома сейчас размещён в санатории «Солнечный», все они обеспечены питанием, при необходимости им окажут психологическую помощь. Первое заселение жильцов аварийного дома в новые квартиры пройдёт в октябре 2016 года.

По факту обрушения подъезда в жилом доме на улице Весенняя, 16 возбуждено уголовное дело. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана материальная помощь.

По словам экспертов, 80% перепланировок в Кузбассе делают с нарушениями, а узаконивают «задним числом». Сибдепо разбирает подробнее то, как кузбассовцы нарушают закон с помощью перфораторов, и что предлагают эксперты, чтобы снизить риск обрушения. Читайте материал «Обрушение в Междуреченске: как незаконная перепланировка может убить».

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: vk.com / Никита Фролов
Фото: vk.com / Никита Фролов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp