×
В Шерегеше погибли три человека, среди них два ребёнка

В Шерегеше погибли три человека, среди них два ребёнка

Ещё двое госпитализированы.

В Шерегеше в результате пожара в частном доме погибли три человека – 37-летняя женщина и двое детей. Также госпитализированы мужчина и ещё один ребёнок.

«Погибшим детям было 7 и 13 лет. Хозяин дома первым почувствовал запах дыма и успел вытащить двоих сыновей, однако один из них скончался в больнице. До супруги и семилетней дочери мужчина не смог добраться, они погибли», — подтвердили Сибдепо в областном СК.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, на месте работают следователи и эксперты-криминалисты. В ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза.

«Сообщение о пожаре поступила от очевидцев из соседнего многоквартирного дома, около семи часов утра. Первыми к месту прибыла добровольная пожарная команда. Одновременно сигнал получили сотрудники МЧС России. На момент прибытия первого подразделения дом и надворные постройки горели открытым пламенем. Общая площадь пожара составила около 40 «квадратов». На месте работали пять человек и две единицы техники», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

В качестве предварительной причины специалисты называют неосторожное обращение с огнём.

В пресс-службе Таштагольского района сообщили, что глава района Владимир Макута дал распоряжение оказать помощь по подготовке к погребению. По информации пресс-службы, пострадавшая семья находилась на патронаже соцслужбы. 13 февраля кузбассовцы получили инструктаж от сотрудников МЧС, в доме были установлены пожарные извещатели, однако избежать трагедии не удалось.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp