×

В Шерегеше представили план развития сектора Е

Здесь появятся новые подъёмники, парковка, вип-шале и другое.

В Шерегеше представили план развития сектора Е

В Таштагольском районе представили план развития сектора Е и базы семейного отдыха «Медвежонок» горнолыжного курорта «Шерегеш».

Как сообщили в самом горнолыжном комплексе, инфраструктура сектора Е, а это южный склон горы «Зелёная», будет существенно расширена.

На границе секторов А и Е появится новая охраняемая парковка на 6 тысяч машин. Здесь же оборудуют пункт проката, построят кафе, туалет и подкидывающую горнолыжную трассу, позволяющую спуститься до нижней станции существующей в секторе Е канатной дороги. К парковке будет прорублена горнолыжная трасса с вершины горы Зелёная, чтобы вечером отдыхающим удобно было добраться до своих машин.

Будут построены два подъёмника на гору Утуя и один подъёмник на гору Курган.

База семейного отдыха «Медвежонок» будет принимать гостей и летом. Основной упор будет сделан на активный отдых: появится сертифицированная work out-площадка, пейнтбольная площадка, верёвочный парк, тренировочная площадка для скалолазания, будут проложены беговые и велосипедные трассы. Также предусмотрены возможности для детского отдыха.

Напомним, в апреле в 2015 года в Шерегеше прошло чествование миллионного туриста с начала сезона. Горнолыжный комплекс считается одним из популярнейших в России.

Фото: горнолыжный комплекс «Шерегеш».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp