×
В Шерегеше прошли соревнования по джиббингу

В Шерегеше прошли соревнования по джиббингу

В Шерегеше прошли соревнования по джиббингу. Сноубордисты соревновались в скольжении по металлическим перилам и боксам.

Накануне, 22 февраля в Шерегеше состоялись соревнования по джиббингу «Lenovo Jibb Weekend». В состязаниях приняли участие 30 райдеров из городов Сибири. Подавляющее большинство – сноубордисты, на горных лыжах выступал лишь один спортсмен.

Третий по счёту в этом сезоне контест начался в 14:00 и проходил в виде джем-сессии в сноупарке Lenovo на секторе А, неподалёку от кафе «Пуля». Участникам давался час, в течение которого они показывали всё, на что способны. Оценивался лучший заезд. На положение в турнирной таблице влияли техника исполнения, стабильность и стиль.

Судьями соревнований выступили профессиональные райдеры, в том числе Артём Пичхадзе – прорайдер американского производителя Nitro.

В результате призы соревнований взяли райдеры из Новокузнецка. Первое место и планшет Lenovo достался Евгению Пелевину, второе место занял Руслан Абдурахманов. Помимо места на пьедестале он получил от организаторов power-bank и ски-пасс на подъемники курорта.

«Было очень весело. Много народу, хорошая организация – что ещё нужно? – поделился с корреспондентов Сибдепо победитель соревнований Евгений Пелевин. – Очень приятно, что погода в этот день выдалась как нельзя лучше. Я даже загорел немного».

Джиббинг – трюки и скольжения на сноуборде и лыжах по различным фигурам, например по перилам. На склонах Шерегеша действуют два сноу-парка. Оба находятся на секторе А: у кафе «Пуля» и рядом с баром «Горный патруль» у бугельного подъемника №10.

Текст: Иван Тельтевский.
Фото: Фотограф в Шерегеше Max Irman
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp