×

В Шерегеше прошёл «Турнир Робин Гуда»

Состязания состоялись 27 и 28 июля.

В Шерегеше 27 и 28 июля в рамках празднования дня рождения гостевого дома «Шервуд» прошёл «Турнир Робин Гуда».

27 июля вечером состоялось состязание в стрельбе из лука. Гости соревновались в двух номинациях: стрельба из подросткового блочного лука и стрельба из реплики исторического взрослого лука. Самым метким и удачливым стрелкам вручили сертификаты на продукцию ChekPoint.

28 июля прошёл второй этап турнира. Команды, подавшие заявки на участие, проходили испытания в ловкости, эрудированности и скорости на «лесной тропе Робина Гуда».

Перед началом соревнований участники разбились на две команды — «Самураи» и » Мороз и КО». Командам предстояло построить в лесу укрытие от непогоды, показать меткость в стрельбе из лука, приготовить обед из ограниченного набора продуктов и проявить эрудированность в викторине, посвящённой Робину Гуду. Соревнования проходили в одном из живописнейших мест Горной Шории, горном массиве Сарлыки. Конкурсанты получили удовольствие не только от участия в соревновании, но и от созерцания окружающей их красоты природы.

Во время проведения соревнований на «тропе Робина Гуда», на территории комплекса «Шервуд» гостям не давали заскучать. Их познакомили с культурой Горной Шории: официальный шорский шаман Идимешев Игорь Анатольевич провёл обряд, а шорский народный ансамбль «Ак Чайак» порадовал зрителей ярким выступлением.

Гостей «Шервуда» во время праздника развлекал конь по кличке Орлик: он катал всех желающих в телеге вокруг комплекса, чем привёл в восторг не только детей, но и их родителей.

После подсчёта баллов прошла торжественная церемония награждения участников соревнований. Победившая команда «Самураи» получила главный приз — сертификат на проживание в гостевом доме «Шервуд» в зимний период. Вторая команда — «Мороз и КО» — получила подарочный сертификат от бара «Егерь» и прекрасно провела время в бане гостевого дома «Шервуд»

Текст: Дарья Черникова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp