×

В Шерегеше зимой начнёт работать мобильная кофейня

Автомобиль будет находиться на парковках секторов А и Е.

В Шерегеше в новом зимнем сезоне откроется мобильная кофейня. Как сообщил Сибдепо её владелец, автомобиль Nissan Cube полностью переоборудован для того, чтобы готовить кофе и радовать гостей горнолыжного курорта горячими напитками. Машина будет находиться на парковках секторов А и Е. Кроме того, мобильная кофейня сможет привозить кофе туда, куда потребуется клиентам. По словам организаторов, такую услугу будут осуществлять, если наберётся сразу несколько заказов в одно место.

1

«В багажнике создано рабочее место — полочки, кофемашина, кофемолка. Работать будут профессиональные бариста. Например, я проходил стажировку в Starbucks. Кофе будем готовить из 100%-й арабики, так как мы патриоты настоящего вкуса», — рассказал Сибдепо Никита Куземкин, владелец мобильной кофейни в Шерегеше.

В меню имеются напитки на основе эспрессо и зимние коктейли. В линейку кофейных напитков входят: американо, латте, капучино, эспрессо, горячий шоколад с маршмеллоу. В линейке зимних коктейлей представлены безалкогольные глинтвейн, грог, пряный чай латте, напиток из шиповника и апельсиновый раф. Напитки можно будет заказать в двух объёмах: 250 и 400 мл. Стоимость продукта составит от 50 рублей (за эспрессо) до 150 рублей (за большой объём зимних коктейлей).

2

По словам бариста, мобильная кофейня на горнолыжном курорте будет весьма востребована. Ведь пока в Шерегеше нет кофе на вынос по настолько низким ценам. Вторым преимуществом кофейни станет её мобильность. К тому же заведение — новинка для зимнего места отдыха.

«В Шерегеше собирается такая публика, которая любит различные новинки и модные вещи», — уверен Никита Куземкин.

Напомним, в новый зимний сезон в Шерегеше стартуют сразу несколько нововведений. Так, для любителей экстрима открываются фрирайд-туры из Кемерова. Спортсмены смогут прокатиться по диким горным склонам, непрокатанным трассам. Также начнут работать эвакуаторы, которые будут убирать автомобили из неположенных мест и увозить на штраф-стоянку.

Фото: Никита Куземкин.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp