×

В шести городах Кузбасса покажут «Матильду»

Единственное ограничение у фильма — возрастной ценз 16+.

26 октября 2017 года в российский прокат выйдет скандально известный фильм Алексея Учителя «Матильда». В Кузбассе его покажут только в шести городах — в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Междуреченске, Прокопьевске и в Юрге. В однозальных муниципальных кинотеатрах в маленьких городах региона фильм не будут показывать из-за невозможности транслировать одновременно несколько фильмов, выходящих в прокат.

«В конце октября – начале ноября, в дни школьных каникул, основной репертуар «однозальников» – это анимация и фильмы семейной тематики. В этот период основными зрителями муниципальных кинозалов являются дети, поэтому репертуар выстраивается под данную целевую аудиторию», — рассказали в департаменте культуры и национальной политики по Кемеровской области.

Напомним, муниципальные кинотеатры Кузбасса не планируют показ фильма «Матильда». Одна из местных жительниц обращалась в областную администрацию с просьбой запретить показ фильма в нашем регионе. Сибдепо пообщался с депутатом Госдумы, историком, актёром, хореографом и священником и узнал, ждут ли они премьеру фильма.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://www.kinopoisk.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp