×

В шести кемеровских магазинах возле школ продавали сигареты

Нарушение антитабачного законодательства выявили активисты ОНФ.

Активисты Общероссийского народного фронта уличили в продаже сигарет шесть магазинов, расположенных возле кемеровских школ. Результаты проверки общественники направили в прокуратуру и управление Роспотребнадзора по Кемеровской области, рассказали в региональном отделении ОНФ.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» наложен запрет на розничную торговлю табачной продукцией на расстоянии менее 100 м от территории образовательных учреждений.

«Данный запрет был введен, чтобы огородить наших детей от пагубного воздействия табака, и сегодня в силах каждого неравнодушного гражданина сделать так, чтобы он соблюдался. Проведенный мониторинг показал, что предприниматели по-прежнему нарушают антитабачное законодательство, и противостоять этому возможно только с помощью увеличения размера штрафов. Мы же и в дальнейшем будем держать ситуацию на контроле», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Татьяна Алексеева.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp